Искать
Портал Районных и
Городских Изданий
Пермского Края
РАЙОНКА

Сайт «РАЙОНКА» знакомит вас с публикациями районных газет Пермского края. Районным газетам ресурс дает возможность организовать собственный аккаунт и создавать дайджесты самых последних новостей.

Медиасообщество

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2016
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2015
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2014
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2013
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2012

Перми ждут роста компетенций для проведения гражданского контроля

Первый Форум общественности Перми-2012 объединил около 200 представителей пермских НКО. В диалоге с властью и экспертами некоммерческие объединения обсудили перспективы совместного сотрудничества.
 

В работе Форума, кроме депутатов городской Думы, членов комитета по развитию человеческого потенциала, и.о. председателя департамента общественных связей администрации губернатора Пермского края Надежды Максютенко приняли участие представители региональных институтов уполномоченных по правам человека - Татьяна Марголина и Павел Миков. Последний с темой «Участие детей в жизни города в контексте реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы». Уполномоченный по правам человека в Пермском крае возглавила обсуждение по теме «Значение НКО в развитии гражданского общества».
Директор Центра «ГРАНИ», член Общественного совета при Пермской городской Думе, член Политического совета при губернаторе Пермского края, эксперт группы «Развитие гражданских институтов «Стратегия 2020» Светлана Маковецкая представила проект «Концепция поддержки социально ориентированных НКО города Перми».
Особо острый интерес участников вызвала площадка «Развитие городского конкурса социально значимых проектов». Представители НКО высказали предложения по изменению условий конкурса. В частности, высказали предложение увеличить размер первого транша , который сегодня составляет 30 процентов, так как некоммерческой организации сложно реализовать весь проект на меньшую долю от гранта.
При обсуждении темы «Актуальность коммуникации для НКО» с модератором президентом НП «Пермское представительство Российской Ассоциации по связям с общественностью» Натальи Нечаевой выяснилось, что НКО настоятельно просят СМИ внимания и освещения социальных инициатив. Высказывались претензии к телеканалам, требующим оплату эфиров и сюжетов по темам, социально значимым.
В свою очередь, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков обратился к НКО:
- У органов власти назрела острая необходимость в зрелых, компетентных институтах гражданского общества для проведения гражданского контроля в различных сферах.
Все предложения членов НКО вошли в резолюцию Форума, чтобы сформировать приоритеты в общественном секторе на 2013 год и при подготовке проекта Программы Концепции поддержки социально ориентированных НКО города Перми. Возникла идея сделать Форум ежегодным и межрегиональным, с участием известных российских экспертов.
С полным текстом резолюции Форума можно ознакомиться на сайтах Пермской городской думы и сайте администрации г. Перми.
 





.
Авторизация пользователя
Логин
Пароль
Зарегистрироваться

© Портал «Районка»: г. Пермь, ул. Сибирская, 8, Пермская краевая организация Союза журналистов России. Электронная почта: permdomjur@gmail.com, телефон 212-77-01.
Запрещается перепечатка статей, других текстовых материалов, фотографий и иллюстраций без согласия правообладателя, а иное использование - без ссылки на правообладателя. При использовании материалов в сети Интернет, в том числе при цитировании и в обзорах печати, гиперссылка на www.raionka.perm.ru обязательна. Нарушение исключительных прав преследуется по закону.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ.
Яндекс.Метрика