Искать
Портал Районных и
Городских Изданий
Пермского Края
РАЙОНКА

Сайт «РАЙОНКА» знакомит вас с публикациями районных газет Пермского края. Районным газетам ресурс дает возможность организовать собственный аккаунт и создавать дайджесты самых последних новостей.

Архив текущих новостей

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2018
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2017
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2016
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2015
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2014

Лесничий Гайнского района публично обратился к гражданской совести

На территории Пермского края на сентябрь 2014 г. произошло 106 лесных пожаров на общей площади 350 га. Из них 47 - на территории Гайнского района, площадь, пройденная огнем, составила 210 га.

- Если взять все муниципальные образования края (за исключением Гайнского района) и вывести среднестатистическую цифру, то получается, что на каждый район (городской округ) приходится всего-то по одному лесному пожару! А у нас – 47, - говорит начальник МКУ «ЕДДС» А. Дегтянников. - В соседних так: Косинский – один лесной пожар, Кочёвский – четыре. Самое интересное в том, что три из этих четырёх пожаров произошли на границе с Гайнским районом (в семи км от пос. Сергеевский). Наверняка и там «наши» ходят – охотники, рыболовы…
Начальник МКУ заметил, что в районе образовался своеобразный «Бермудский треугольник», вершины которого, если посмотреть на карту, образуют п. Шордын, п. Харино, п. Луным – там 17 пожаров. При этом основная концентрация пожаров приходится на пос. Шордын, а также озёра Вежаты и Умынты.
На долю лесной территории ГКУ «Гайнское лесничество» приходится 35 пожаров, а на долю ГКУ «Веслянское лесничество» 12 лесных пожаров. В общей сложности на тушение лесных пожаров было задействовано 76 единиц наземной техники и 662 человека.
- В прошлом году грешили на засушливое лето, а что же в этом году? – возмущен А. Дегтянников. - Дожди шли через день-два. С вечера прошёл дождь – на следующий день лесной пожар. Что мы делаем со своей природой, нашей Пармой?! Или, как сказал в своём интервью газете «Парма-Новости» один из парашютистов авиалесоохраны: «Леса много, работы хватит»? Неужели мы настолько безалаберные, что уже не думаем о будущем наших детей и внуков?
«Наше время» http://nv-news.ru
 




twitter vk vk permdomjur@gmail.com

добавить на Яндекс ←Установите у себя виджет портала "Районка" одним кликом


Читайте также:
В Кунгурском районе около 20 процентов урожая зерновых ушло под снег,
Девы Пармы показали свою красу в Кунгуре,
Поставлен рекорд по прыжкам с трамплина на летнем покрытии,
Юные оверятские легкоатлеты завоевали золото,
В Добрянке у должников за коммунальные услуги отключают электричество

Комментарии (Для того, чтобы оставить комментарий, требуется авторизация)





.
Авторизация пользователя
Логин
Пароль
Зарегистрироваться

© Портал «Районка»: г. Пермь, ул. Сибирская, 8, Пермская краевая организация Союза журналистов России. Электронная почта: permdomjur@gmail.com, телефон 212-77-01.
Запрещается перепечатка статей, других текстовых материалов, фотографий и иллюстраций без согласия правообладателя, а иное использование - без ссылки на правообладателя. При использовании материалов в сети Интернет, в том числе при цитировании и в обзорах печати, гиперссылка на www.raionka.perm.ru обязательна. Нарушение исключительных прав преследуется по закону.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ.
Яндекс.Метрика